Верующие прошлись крестным ходом по КАД на дамбе в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
Участников крестного хода трезвенников заметили утром на КАД. Колонна людей с крестами и хоругвями двигалась по дамбе в сторону Кронштадта.
В шествии приняли участие около полутора десятка человек. При этом одна из верующих, пожилая женщина, довольно сильно отстала от своих единомышленников, однако те не заметили её потери.
Фотографии крестного хода опубликовали пользователи соцсетей. Они выразили сомнение в безопасности такого мероприятия.
"Может, им кто-то скажет, что это максимально не безопасно?! Внутреннее кольцо от Горской в Кронштадт. Идут навстречу", — написал очевидец.
В комментариях к записи разгорелся спор. Одни пользователи писали, что, согласно правилам дорожного движения, пешеходы и должны двигаться по обочине на встречу движению, а следовательно ничего не нарушают. Однако на автомагистралях, каковой является КАД, пешеходам вообще запрещено находиться, напомнили другие участники дискуссии.
Один из подписчиков паблика сообщил, что такое шествие проходит каждый год по случаю дня памяти Иоанна Кронштадтского, который приходится на 2 января.
По традиции крестный ход трезвенников проходит в Петербурге 1 января с 2001 года. Он начинается на территории Александро-Невской лавры. Кроме представителей РПЦ, в нём участвуют члены трезвеннических общин, социальные работники и все желающие.