Путин останется в Петербурге для встречи с Лукашенко

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин проведёт в среду, 29 декабря, встречу со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Для этого глава государства ещё на день задержится в Петербурге.
Как сообщила пресс-служба президента Белоруссии, национальные лидеры обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.
Путин находится в Петербурге уже третий день. В понедельник президент созвонился с участниками акции "Ёлка желаний", а затем встретился в Константиновском дворце с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном.
Во вторник в Северной столице прошёл неформальный саммит глав стран-участниц СНГ, в котором приняли участие руководители России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Туркменистана. Путин заявил, что Россия намерена дальше поддерживать отношения со странами СНГ.
Перед саммитом российский лидер встретился с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и поблагодарил его за идею создания Евразийского экономического союза.
Встреча Путина и Лукашенко станет уже шестой в этом году. В середине июля переговоры президентов прошли в Константиновском дворце, продлившись более 5 часов. Стороны обсудили экономические вопросы и "попытки Запада раскачать ситуацию в Белоруссии".