Комтранс озвучил режим работы общественного транспорта в новогодние праздники

Автор фото: Тихонов Михаил
Комитет по транспорту опубликовал информацию о работе общественного транспорта Петербурга в новогодние праздники, с 30 декабря по 9 января.
В четверг, 30 декабря, транспорт работает по графику пятницы, 31 декабря — по графику субботы, с 1 по 9 января — по графику воскресенья.
Пригородные поезда на территории Петербурга и Ленобласти 30 декабря курсируют согласно пятничному расписанию. С 31 декабря по 8 января электрички будут ходить по графику субботы, а 9 января — по графику воскресенья.
"Обращаем внимание, что 31 декабря и 1 января будут отменены некоторые пригородные поезда. Просим заранее ознакомиться с расписанием на вокзалах, станциях или на сайте АО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания"", — отметили в пресс-службе комтранса.
Как ранее сообщали в ведомстве, в новогоднюю ночь работа общественного транспорта продлена до 2:00. Вестибюли станций метро будут работать на вход до 1:00. Последние рейсы наземного транспорту отправятся от станций метро после прибытия последних поездов.
С 31 декабря по 9 января будут закрыты вестибюли станций "Зенит", "Достоевская" и "Площадь Александра Невского-2".
По данным ГУП "Горэлектротранс", в ночь с 31 декабря на 1 января будет продлена работа 11 трамвайных и 12 троллейбусных маршрутов.