Автопарк №1 "Спецтранса" закупил новую технику накануне мусорной реформы

Автор фото: Антон Ваганов
АО "Автопарк №1 "Спецтранс", выигравшее на конкурсе Невского экологического оператора (единый региональный оператор Петербурга по обращению с коммунальными отходами) подряд на транспортировку твердых коммунальных отходов на юге города, закупило 20 единиц новой техники, рассказали "ДП" в компании.
Речь идёт про мусоровозы. Как сообщалось ранее, компания работает над созданием электромусоровозов, которые планируют вывести на маршрут уже в следующем году.
Часть территории из зоны ответственности перевозчик обслуживал и ранее, некоторые были закреплены за другими игроками рынка. В компании уверяют, что полностью готовы к работе с региональным оператором с 1 января.
"Значительную часть работ, связанных со сбором и транспортированием отходов, мы будем выполнять самостоятельно", — поясняют в АО "Автопарк №1 "Спецтранс".
"Уже с 30 декабря текущего года к обслуживанию мест накопления отходов в центральном районе, вывозом которых занимался АО "Автопарк №6 Спецтранс", приступит наш партнер из АО "Автопарк №1 Спецтранс", — рассказали ранее "ДП" в АО "Автопарк №6 Спецтранс", которое после конкурсов НЭО переориентируется на работу в Ленинградской области.
В конце декабря "Деловой Петербург" писал, что участники рынка прогнозируют возникновение проблем с вывозом отходов с 1 января. Уже сегодня в соцсетях и на портале "Наш Петербург" публикуются многочисленные жалобы на плохое состояние контейнерных площадок.