Цех по производству молочного фальсификата закрыли под Петербургом

Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области
В Сертолово во Всеволожском районе Ленинградской области экономическая полиция и Россельхознадзор закрыли подпольный цех, где изготавливалась молочная продукция.
В гараже трудились четверо работников, они готовили спреды, молочные, творожные и сметанные продукты на основе пальмового масла, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
"Сбыт фальсифицированной продукции осуществлялся у станций метро, а также во дворах жилых домов спальных районов Петербурга. В результате осмотра гаража изъято более 500 килограммов фальсифицированной молочной продукции", — сказано в отчёте о ликвидации подпольного производства.
Организовал работу цеха индивидуальный предприниматель, его ждёт наказание по статье КоАП РФ о нарушении изготовителем технических регламентов. Изъятая продукция направлена в Россельхознадзор для возбуждения дела.
Автор: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области
Ранее в декабре "ДП" рассказывал об операции силовиков в промышленной зоне на улице Салова. Там ликвидировали кустарное производство алкоголя. Были изъяты 5 тыс. литров готовой продукции и 10 тыс. литров спиртосодержащего сырья.