Полиция Петербурга закрыла алкоцех и изъяла 5 тыс. литров спиртного

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Сотрудники правоохранительных органов Петербурга пресекли производство поддельного алкоголя.
Алкоцех работал в промышленной зоне на улице Салова, а пустую тару злоумышленники хранили в складах на Софийской улице и в Тосненском районе Ленобласти (посёлок Федоровское). Производство ликвидировали после того, как одну из произведённых преступной группой партий обнаружили на городком рынке.
"Выяснилось, что злоумышленники занимались подделкой известных брендов крепких алкогольных напитков бюджетного ценового сегмента. Изъяты самодельная производственная линия, 5 тыс. литров готовой алкогольной продукции, 10 тыс. литров спиртосодержащего сырья", — сказано в комментарии ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Также полиция обнаружила на складах 200 тыс. единиц стеклянной тары, а по месту проживания фигурантов уголовного дела были найдены предметы, "имеющие доказательственное значение".
"Предварительное расследование продолжается", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В ноябре "ДП" писал о задержании в Северной столице уроженца Эстонии, подозреваемого в организации незаконного производства алкоголя. В конце октября алкоцех ликвидировали на улице Коммуны. Во время обыска полицейские обнаружили более 500 бутылок готовой продукции, этикетки, поддельные акцизные марки и около 4 тыс. литров этилового спирта.