Автобусы изменили маршруты из-за огромной пробки на Московском шоссе

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Пробки на дорогах Петербурга к 18:00 в субботу, 25 декабря, достигли отметки 7 баллов. Это высокий показатель для выходного дня.
Дорожную ситуацию осложняют погодные условия: во второй половине дня в Северной столице начался снегопад. Судя по карте сервиса "Яндекс. Пробки", в городе и на подъездах к Петербургу произошло около 20 ДТП.
Серия авария собрала огромный затор на Московском шоссе. На участке от Ленсоветовской дороги до развязки с КАД отмечено сразу 5 аварий. Поток еле движется в сторону города, жалуются автомобилисты в соцсетях.
Автор: yandex.maps
В СПб ГКУ "Организатор перевозок" сообщили, что в связи с дорожным затором на Московском шоссе часть рейсов автобусов №№ 179, 192, 196 со стороны Пушкина и Колпино направлены в объезд по Софийской улице ("пассажиры могут выйти у станции метро "Дунайская").
"При посадке в автобусы уточняйте, пожалуйста, у водителей или кондукторов трассу следования автобуса", — рекомендовали горожанам.
Также сильно загружены Центральный и Петроградский районы, в северной части города тёмно-красным окрашен район пересечения проспектов Испытателей и Энгельса, трудности у водителей могут возникнуть и на Коломяжском.
Ранее в декабре из-за пробки на Московском шоссе автобусы уже меняли маршруты следования.
В начале месяца после обильных снегопадов ситуацию с коллапсом на участке Московского шоссе от КАД до Славянки не могли решить 2 дня. Автобусы стояли в пробке по 4–5 часов, некоторые автомобилисты бросали свои машины, а жители пригородов вынуждены были добираться до дома пешком.