Заметённый снегом Петербург парализовали 9-балльные пробки

Автор фото: Ермохин Сергей
Автомобильные пробки
В Петербурге дорожная ситуация вечером 23 декабря оценивается на 9 баллов.
"Бордовый" центр города окружён "желто-красной" КАД.
Пробки сервис фиксирует почти на всём протяжении кольцевой, серии ДТП отмечаются на юге магистрали и на северо-востоке. На севере отличилась Парашютная улица, где произошло сразу три аварии подряд, глухая пробка в районе станции метро "Проспект Просвещения". На юге уже привычный затор на Московском шоссе, парализованы развязка КАД в районе Шушар, Ленинский проспект.
Невский проспект стоит на всём протяжении, серия аварий в районе площади Александра Невского. Водители теряют время в пробках у станций метро "Лиговский проспект", "Обводный канал", "Сенная площадь", "Василеостровская", "Площадь Ленина", "Петроградская".
На Петроградской стороне авария произошла на Австрийской площади, где фура врезалась в иномарку. Стоят все набережные в центре города, на Выборгской — ДТП.
"Один страстно подгонял другого. Итог: вся полоса занята, объезд по встречке. ОЧЕНЬ МЕШАЮТ. Обычно тут и так сложно протиснуться, а теперь ещё и эти двое", — пишет Алла в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". "На перекрёстке Кубинской улицы и Ленинского проспекта "опелю" оторвали бампер", — сообщали ещё днём водители, пробка на этом участке сохраняется до сих пор.
Как писал "ДП", в четверг на Петербург обрушилась метель, которую принёс циклон "Квинтинус". В городе заметно потеплело. До 6 утра пятницы, 24 декабря, действует "жёлтый" уровень опасности. Дорожные предприятия Петербурга готовятся к уборке городских улиц в условиях очередного экстремального снегопада и метели.