Петербург вечером 22 декабря сковали 9-балльные пробки

Автор фото: Ермохин Сергей
Дорожная ситуация в Петербурге вечером в среду оценивается на 9 баллов.
Транспортный коллапс "переехал" с юга на север города.
Как следует из данных сервиса "Яндекс. Пробки", на севере и северо-востоке КАД произошли десятки ДТП. В частности, аварии фиксируют на развязках КАД у Парголово, Мурино, пробка на развязке ЗСД с Приморским проспектом, глухой затор в районе Удельного парка.
"На Мурманском шоссе в Синявино большой замес из кучи автомобилей по направлению из города. На фото далеко не все участники", — пишут в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК. На фото 3 легковые машины, фура и автобус.
На юге города традиционно стоит улица Типанова и проспект Славы, в районе метро "Московская" — 4 аварии, стоит развязка КАД у Шушар, снова сковано Московское шоссе.
В центре города уже привычные "бордовые" набережные каналов, прилегающие к центральным станциям метро улицы: стоят у "Василеостровской", "Петроградской", "Выборгской" и "Площади Ленина", не проехать по всему Невскому проспекту и Садовой улице.
Днём в связи с дорожным затором на Московском шоссе часть рейсов автобусов №№ 179, 192, 196, 388 со стороны Пушкина и Колпино были направлены в объезд Софийской улицы. Водители сообщили, что шоссе снова парализовано из-за аварии с фурами на обледенелой трассе.