За прошедшие сутки в Петербурге выпало более 7 сантиметров снега

Автор фото: Ермохин Сергей
Более 7 сантиметров снега выпало в Петербурге за последние сутки. Дороги города ночью очищали 1105 единиц техники.
Днём на уборку вышли 1041 машина и 1240 работников ручной уборки дорожных предприятий, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. Парки и скверы убирают ещё 229 единиц техники и 778 специалистов.
По данным ведомства, за последнюю неделю из города вывезли почти 310 кубометров снежных масс. Это эквивалентно содержимому 15,5 тыс. самосвалов. С конца ноября дорожные предприятия собрали и отправили на утилизацию свыше 955 тыс. "кубов" снега.
На фоне ударивших морозов и гололедицы дороги обрабатывают реагентами. Особое внимание службы уделяют состоянию набережных, мостов, путепроводов, тротуаров, пешеходных переходов и социально значимых объектов.
Вывоз снега продолжается в усиленном режиме. Основной объём поступает на на пункты "Водоканала". Ещё часть осадков складируется на временных пунктах хранения по шести адресам.
В Смольном напомнили, что в Петербурге с воскресенья действует "жёлтый" уровень опасности из-за погодных условий. Автовладельцев и пешеходов просят быть предельно осторожными и внимательными.
Как писал "ДП", за два дня первого в сезоне сильного снегопада в начале декабря в городе выпало до 20 см снега. В комитете по благоустройству тогда объём осадков оценили в 1,2 млн кубометров. По данным "Водоканала", его снегоплавильные пункты приняли и утилизовали более 1 млн кубометров снега ещё 16 декабря.