Пострадавший на льду петербуржец отсудил 200 тыс. рублей у ТК на Стачек

Автор фото: Михаил Тихонов
Кировский районный суд вынес решение по иску петербуржца, поскользнувшегося на льду у входа в магазин в ТК "Дельта" на проспекте Стачек.
Мужчина получил травму стопы и был госпитализирован. Инцидент произошёл в январе.
"Жена истца пояснила, что у магазина был гололёд и сотрудники скорой помощи даже не смогли нести мужчину на носилках", — передаёт объединённая пресс-служба судов.
Житель Петербурга потребовал от ООО "Дельта" компенсации морального вреда в размере 300 тыс. рублей, расходы на лечение он оценил в 37 тыс. Суд согласился с доводами истца, но уменьшил суммы.
"Суд взыскал с ООО "Дельта" в пользу Владимира Федорова расходы на приобретение лекарственных средств и медицинского изделия в размере 6,2 тыс. рублей (сумма, подтвержденная чеками), компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. рублей", — сказано в сообщении.
В декабре в Петербурге зарегистрировано уже около десяти случаев травмирования пешеходов из-за падения наледи с крыш. Горожане также жалуются на неубранные тротуары. Накануне "ДП" писал, что заслуженный артист РФ Иван Краско рассказал о ситуации в Северной столице в письме президенту Владимиру Путину.