Смольный не стал экономить на губернаторском приёме в честь ПМЭФ-2022

Автор фото: ТАСС
Комитет по культуре разместил традиционную закупку на оказание услуг по организации и проведению мероприятия от имени губернатора Петербурга в рамках ПМЭФ в 2022 году.
Как и в прошлые годы, начальная цена закупки составила 15 млн рублей.
Подача заявок продолжится до 13 января 2022 года. Согласно техзаданию, подрядчик за счёт бюджета должен будет организовать площадку, вмещающую не менее 1,5 тыс. гостей. В пределах самой площадки, в частности, должна быть предусмотрена зона для проведения фуршета и переговорная зона.
Кроме того, подрядчик обязан разработать концертную программу в которой прозвучат джазовые и классические композиции.
Согласно ТЗ, одной из основных целей этого мероприятия является "укрепление имиджа ПМЭФ как уникального события в мире экономики и бизнеса в мировом бизнес сообществе", а также "поддержание позитивного делового имиджа Санкт-Петербурга в целом".
В Смольном предполагают, что площадка станет "пространством делового общения, обмена информацией и бизнес-идеями".
А чтобы гости приёма охотнее обменивались бизнес-идеями, в требованиях к организации фуршета предусмотрены белые и красные сухие вина, игристое вино, а также водка категории "Премиум", крепостью не менее 40%.
Если не считать пандемийного 2020 года, комитет по культуре традиционно занимается проведением конкурса на оказание услуг по организации и проведению приёма губернатора во время Петербургского международного экономического форума или так называемого "губернаторского приёма".
Затраты на губернаторский приём обычно не превышают 15 млн рублей. В прошлые годы торжественный вечер проходил в ЦВЗ "Манеж" на Исаакиевской площади, а организацией мероприятия занималась компания "Дансе Оупен Фестиваль". В 2021 году, впервые за долгое время сменился подрядчик, победителем конкурса стала АНО по подготовке и проведению культурных проектов и развлекательных мероприятий "ГАЛА-РУС".