Ёлочные базары откроют в Петербурге 20 декабря

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Уже в понедельник, 20 декабря, в Петербурге будут открыты ёлочные базары. В этом году их число увеличено, сообщили в пресс-службе Смольного.
Как подчеркнул губернатор Александр Беглов, горожане должны иметь возможность купить ёлку в своём районе.
"Город заключил 14 новых договоров аренды участков для размещения ёлочных базаров. 20 декабря они начнут работу по 82 адресам в разных районах города", — сказано в комментарии на сайте городской администрации.
Предпринимателям напомнили, что договоры на аренду участков под ёлочные базары заключаются по итогам торгов. Использовать их можно пять зимних сезонов подряд.
"Мы поддерживаем добросовестных предпринимателей, которые оформляют договоры аренды и организуют сезонную торговлю по всем правилам", — отметил Александр Беглов.
Оборудовать участок для продажи ёлок можно и на частной территории, дополнительные места для торговли на ярмарках выделяют районные администрации, напомнили в Смольном. С полным списком адресов ёлочных базаров можно ознакомиться на сайте комитета имущественных отношений.
Напомним, 18 декабря на Манежной площади начнёт работу главная городская Рождественская ярмарка. Она будет открыта до 9 января.