Заметённые снегом платные парковки Петербурга перестали принимать оплату

Автор фото: "ДП"
В Петербурге днём 15 декабря отключили сервис оплаты парковок через SMS-сообщения.
Сервис отключили с 13:00 до 14:00 в связи с техническими работами.
Как сообщили в СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга", оплатить парковку можно через паркоматы, приложение "Парковки Санкт-Петербурга", сайт parking.spb.ru, а также с комиссией через личный кабинет и сервисы Сбербанка или банка ПСКБ.
С 1 декабря петербуржцам придётся платить за парковку в центре города. В зону платной стоянки вошла 71 улица в границах Невского проспекта, Воскресенской набережной, Синопской набережной и набережной Фонтанки.
Как рассказали в комитете по транспорту, на всех улицах уже нанесена разметка синего цвета и установлены 40 паркоматов и более 3 тыс. дорожных знаков. С 1 декабря тариф для легковых автомобилей составит 100 рублей в час.
По свидетельству горожан, сейчас на парковочных местах в центре города сложно поставить машину из-за сугробов, наледи и снежной каши, в которой буксуют автомобили.
В среду улицы Петербурга убирают 1114 единиц техники и 1220 дворников. Территории зелёных насаждений чистят и приводят в порядок ещё 231 машина и 793 специалиста садово-парковых предприятий. За минувшие сутки с городских дорог было собрано и отправлено на утилизацию более 53 тыс. кубометров снега, что составляет 2650 наполненных самосвалов. В городе повторно объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности.