Проспект Ветеранов в Петербурге продлят до Красносельского шоссе

Автор фото: Сергей Ермохин
Пассажиры у метро проспект Ветеранов
Проспект Ветеранов будет продлён на 1,35 км от проспекта Будённого до Красносельского шоссе, объявил губернатор по итогам рабочего совещания с членами городского правительства.
В Смольном также утвердили продление участка Зотовского проспекта.
Строительство участка проспекта Ветеранов предусмотрено генпланом и программой "Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга на 2015-2020 годы", напомнил градоначальник.
"Новый участок проспекта Ветеранов разгрузит дороги внутри жилых массивов, обеспечит дополнительный выезд на крупные магистрали и связь с Кольцевой автодорогой", — заявил Александр Беглов.
Зотовское шоссе продлят, чтобы обеспечить транспортную доступность пожарного депо, которое запланировано построить на территории предприятия "Ручьи". Работы проведут за счёт городского бюджета в рамках АИП. Дорогу и депо Беглов поручил строить одновременно.
Продление проспекта Ветеранов сделает удобнее связь строящихся на юго-западе микрорайонов с КАД. Крупную магистраль на юго-западе города начали строить в 60-е, в 2020 году проспект Ветеранов вырос за счёт нового участка от проспекта Будённого до улицы Владимира Пчелинцева.
"ДП" впервые написал о планах построить новый участок проспекта Ветеранов осенью 2019 года. Сроки сдачи объекта тогда ещё не назывались. В конце августа текущего года уже сообщалось о проведении общественных слушаний, однако тогда проект планировки был ещё не готов. Слушания стартовали в итоге в конце сентября.