Вестибюль "Маяковской" открыли для пассажиров после капремонта

Автор фото: gov.spb.ru
На станции петербургского метрополитена "Маяковская" с 10 декабря вновь открыт наземный вестибюль. В течение 11 месяцев, с января 2021 года, он находился на капремонте.
Двери обновлённого вестибюля открылись для пассажиров в 5:40. На вход станция работает до 00:25, на выход — на 20 минут дольше.
"Поздравляем с открытием станции!" — такое сообщение утром 10 декабря появилось в соцсетях петербургского метрополитена.
Напомним, во время проведения работ на "Маяковской" были отремонтированы эскалаторы, также специалисты восстановили гидроизоляцию наклонного хода и установили в наземном вестибюле новые системы освещения. Вход на станцию теперь осуществляется с Невского проспекта, а выйти с "Маяковской" можно только на улицу Марата.
Накануне стало известно, что из-за ремонта эскалатора ограничения на вход до начала марта вводятся на станции "Кировский завод". Напомним, в ближайшие три года в Петербурге планируется запустить три новые станции метро. На 2024 год намечен запуск "Путиловской", "Казаковской" (коричневая линия) и "Горного института". Ещё через год, в 2025-м, достроят "Театральную", ещё через год "Туристскую" и "Планерную".