Станцию метро "Маяковская" откроют после капремонта 10 декабря

Автор фото: Комитет по транспорту Санкт-Петербурга
В пятницу, 10 декабря, в Петербурге возобновит работу вестибюль станции метро "Маяковская".
Он был недоступен для пассажиров 11 месяцев. Об открытии вестибюля после капремонта 9 декабря сообщили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен".
"С момента начала работы метрополитена для пассажиров откроется после капитального ремонта наземный вестибюль станции "Маяковская". График работы: на вход вестибюль работает с 05:40 до 00:25, на выход — с 05:40 до 00:45", — сказано в комментарии.
За время проведения работ специалисты восстановили гидроизоляцию наклонного хода, заменили водоотводящие зонты, отремонтировали все три эскалатора "Маяковской", а также установили новые системы освещения.
Стены наземного вестибюля облицевали саянским мрамором, который заменил мрамор "Газган". В облицовке пола использовали привычный для городской подземки серый гранит "Возрождение", отметили в пресс-службе подземки.
Вход на станцию теперь будет осуществляться с Невского проспекта, а выйти с "Маяковской" можно будет только на улицу Марата.
В начале декабря в комитете по транспорту сообщили, что работы на "Маяковской" завершены, станцию готовят к открытию.
Ранее 9 декабря "ДП" писал, что из-за ремонта эскалатора ограничения на вход до начала марта вводятся на станции "Кировский завод".