У задержанного в Петербурге уроженца Эстонии нашли второй алкоцех

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причастность задержанного в Петербурге уроженца Эстонии к организации производства алкогольной продукции.
Мужчина подозревается в том, что наладил работу нелегальных точек выпуска спиртного на Суздальском проспекте и Учительской улице. Первый алкоцех ликвидировали ещё в начале октября, позднее полиция обнаружила второе производство, принадлежащее тому же предпринимателю.
"В результате обыска полицейские обнаружили и изъяли 4 тонны 200 литров спиртосодержащей продукции. Часть контрафакта уже была разлита по бутылкам с этикетками известных брендов крепких алкогольных напитков. Кроме этого в гаражах были обнаружены контрафактные сигареты различных марок — 167 коробок, а также оборудование, тара и печатная продукция, в том числе этикетки", — сказано в комментарии о рейде на Учительской улице.
На Суздальском проспекте ранее изъяли полтонны поддельного алкоголя. Задержанный — это 46-летний уроженец Эстонии.
Расследование уголовного дела, возбуждённого по статье об изготовлении и сбыте поддельных акцизных марок, продолжается.
В конце октября алкоцех ликвидировали на улице Коммуны. Во время обыска полицейские обнаружили более 500 бутылок готовой продукции, этикетки, поддельные акцизные марки и около 4 тыс. литров этилового спирта.
В августе в деревне Углово во Всеволожском районе Ленобласти пресекли кустарное производство "виски Jameson".