Депутат Боярский изменил текст объявления в "Сапсане"

Автор фото: Ваганов Антон
После обращения депутата Сергея Боярского в "Сапсане" исправили ошибку в аудиобъявлении для пассажиров.
Ранее петербуржец через соцсети обратил внимание парламентария на то, что в "Сапсане" из Москвы в Петербург в конце поездки городом-героем называется Санкт-Петербург, а не Ленинград.
Депутат Государственной думы, временно исполняющий обязанности секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Боярский обратился к руководству Октябрьской железной дороги с просьбой исправить ошибку.
Изменение внесено в аудиобъявление для пассажиров высокоскоростных поездов "Сапсан", следующих из Москвы в Санкт-Петербург: "Уважаемые дамы и господа, поезд прибывает в город Санкт-Петербург, город-герой Ленинград, один из девяти российских городов-героев".
"Теперь в "Сапсане" звучит корректное приветствие "город-герой Ленинград". Спасибо коллегам из РЖД, в частности из Октябрьской железной дороги, за оперативную реакцию и помощь в таком важном, хоть и небольшом, уточнении", — сказал Сергей Боярский.
3 декабря президиум генерального совета партии назначил врио секретаря регионального отделения в Петербурге депутата Госдумы Сергея Боярского. Его кандидатуру президиуму Генсовета партии рекомендовал Дмитрий Медведев.
На этом месте Боярский сменил депутата Госдумы Вячеслава Макарова, который осенью также покинул место спикера петербургского парламента, которое занимал почти 10 лет. К слову, Макаров также возглавлял реготделение партии в Петербурге с 2012 года.