С мостов Петербурга каждый день убирают по тысяче "кубов" снега

Автор фото: Тихонов Михаил
Около 1 тыс. кубометров снега вывозят каждый день с петербургских мостов. Городские переправы круглосуточно убирают 90 дворников.
Такие данные привёл директор предприятия "Мостотрест", подведомственного комитету по развитию транспортной инфраструктуры, Андрей Кочин на пресс-конференции 8 декабря.
По его словам, у "Мостотреста" действуют договоры с 3 подрядчиками, которые чистят мосты. Само предприятие своими силами организовало несколько мобильных бригад, выезжающих по обращениям от горожан. С начала снегопадов "Мостотрест" получил около 30 жалоб, что, по оценкам специалистов предприятия, не выпадает из общей статистики.
Во время обильных осадков на уборке переправ работало не менее 23 единиц уборочной техники. Была сделана предварительная обработка песко-соляной смесью.
В понедельник, 6 декабря, губернатор Александр Беглов впервые прокомментировал работу городских коммунальных служб во время снегопадов, которые обрушились на Петербург 30 ноября. Он заявил, что коммунальщики справились с устранением последствий циклона "Бенедикт", был обеспечен транзит транспорта и пешеходов.
Однако он добавил, что разделяет недовольство горожан сроками уборки дорог и дворов. По его словам, профильным руководителям даны необходимые указания.