На проспекте Кузнецова два раза за сутки прорвало трубу с горячей водой

Автор фото: Ермохин Сергей
Жители Петербурга сообщили об очередной коммунальной аварии на проспекте Кузнецова: там второй раз за последние сутки прорвало трубу с горячей водой.
Об очередном технологическом нарушении петербуржцы сообщили в группе "ДТП и ЧП | Санкт Петербург" в социальной сети "ВКонтакте" минувшей ночью, 5 декабря. По словам горожан, в этот раз трубу прорвало у дома № 17.
"На Кузнецова, 17, опять прорыв. Не ждать нам тепла и горячей воды. Во дворе автолюбители убирают машины", — сообщил один из горожан.
На опубликованных видеозаписях видно, как над местом прорыва клубится пар. В пресс-службе "Теплосети" не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.
Отметим, что аналогичная авария произошла на перекрёстке проспекта Кузнецова и улицы Маршала Захарова в ночь на 4 декабря. Сотрудники "Теплосети" сообщили, что планируют завершить ремонтные работы в воскресенье, не позднее семи часов утра.
Ещё одна крупная коммунальная авария на пересечении улицы произошла на улице Маршала Захарова уже после полудня. Из-за разлива кипятка на пересечении с улицей Десантников пришлось изменить маршруты пяти автобусов. Получив сообщение о прорыве, специалисты приступили к ликвидации дефекта и заявили, что проведут ремонтные работы в течение 20 часов после его устранения.
Судя по всему, работы завершились: как сообщили в пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок", движение автобусных маршрутов под номерами 83, 87, 111, 142, 160 утром 5 декабря восстановили по действующим трассам.
Накануне без отопления остались и жители Адмиралтейского района: обнаружив дефект труб в Подъездном переулке, сотрудники "Теплосети" приняли решение заменить ненадёжный участок трубопровода, чтобы избежать более серьёзного технологического нарушения. Из-за ремонтных работ подачу тепла отключили как минимум в восьми домах.
К восьми часам вечера место проведения работ осмотрел глава районной администрации Сергей Оверчук.
"Было принято решение усилить аварийные бригады, чтобы оперативно устранить место повреждения трубопровода", — сообщили чиновники.