Болельщики "Зенита" покинули трибуны в знак солидарности с фанатами ЦСКА

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Фанаты "Зенита" во время домашнего матча против "Ростова" провели акцию в поддержку болельщиков ЦСКА.
На 60-минуте игры часть зрителей покинула трибуны в знак протеста.
В понедельник, 29 ноября, "Зенит" победил в Москве ЦСКА со счётом 2:0. После матча полиция задержала более 400 болельщиков армейского клуба.
Сообщалось, что задержания были связаны с использованием фанатами на стадионе пиротехники. Однако по другой версии болельщики оказались в полиции из-за того, что выступали против введения системы Fan ID в российском футболе.
Бывший игрок "Зенита" Алексей Игонин призвал к диалогу с фанатским движением. "Как я понимаю, есть вопросы к системе ID, поэтому фанатское движение всех клубов решило выразить протест против такого закона", — прокомментировал он ситуацию "Рен ТВ".
Как уже сообщал "ДП", "Зенит" сыграл с "Ростовом" вничью 2:2, отыграв по ходу матча два мяча. Сине-бело-голубые пропустили два гола уже к 25-й минуте, но к середине второго тайма смогли сравнять счёт. В составе петербуржцев дублем отличился Клаудиньо.
"Зенит" продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав 37 очков. В следующий раз сине-бело-голубые сыграют против "Челси". Матч Лиги чемпионов состоится в Петербурге в среду, 8 декабря.