"Зенит" завершил домашний матч с "Ростовом" со счётом 2:2

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Петербургскому клубу "Зенит" не удалось одержать победу в 17-м матче тура РПЛ: встреча с командой "Ростов" состоялась на стадионе "Газпром Арена" 3 декабря и завершилась со счётом 2:2.
В стартовом составе сине-бело-голубых на поле вышли Михаил Кержаков, Дуглас Сантос, Ярослав Ракицкий, Дмитрий Чистяков, Вячеслав Караваев, Клаудиньо, Вильмар, Барриос, Далер Кузяев, Малком, Артём Дзюба и Александр Ерохин.
Несмотря на успешные попытки зенитовцев загнать соперника в глубокую оборону, счёт открыли гости: пенальти успешно исполнил нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз. После в атаку несколько раз шли Дзюба и Чистяков, однако "Ростов" опередил петербуржцев, и на 25-й минуте увеличил отрыв на ещё один гол.
После этого "Зенит" ответил удачной атакой в исполнении Клаудиньо и Кузяева. Сравнять счёт петербургской команде удалось только в середине второго тайма.
На сегодняшний день "Зенит" по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице РПЛ с результатом в 37 очков. Следующий матч сине-бело-голубые проведут в среду, 8 декабря, когда встретятся в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Челси".