В Петербурге затопило занесённый снегом перекрёсток у "Пионерской"

Автор фото: "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК
В Петербурге в ночь на 1 декабря прорвало трубу в районе станции метро "Пионерская".
Сотрудники "Водоканала" откачали воду и отбили наледь.
Коммунальная авария произошла у дома 26 к1 по Коломяжскому проспекту. Там прорвало трубу на сети диаметром 300 мм. По словам очевидцев, вода затопила заснеженный перекрёсток.
В пресс-службе "Водоканала" сообщили, что в 4:50 вытекание локализовано. "Все абоненты обеспечены услугами водоснабжения. Бригада Водоканала откачала воду и очистила проезжую часть от наледи", — говорится в сообщении пресс-службы.
"На Пионерской всё стабильно, зима или лето всё равно потоп", — отметил Игорь в комментариях к новости в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК. "Никакой откачки не производилось, и наледь вы не очищали. Приехали, перекрыли воду и огородили место вытекания", — написал пользователь Серёжа. В пресс-службе "Водоканала" ответили ему видео с чистым от наледи перекрёстком и огороженной зоной прорыва.
В начале ноября в Московском районе произошла авария, в результате которой близлежащие дома остались без горячего водоснабжения. В течение дня энергетики заменили 10 метров ненадёжного трубопровода. Ещё раньше прорвало трубу отопления на Итальянской улице, из-за чего парадную дома № 37 затопило кипятком. По причине аварии в домах до вечера не было тепла.