Прокуратура начала проверку уборки снега на Московском шоссе

Автор фото: "Мегаполис"
Прокуратура Пушкинского района начала проверку многодневной пробки на Московском шоссе.
Регулятор изучит действия служб и компаний, отвечающих за уборку на этом участке.
Сотрудники прокуратуры проверят на соответствие законодательству действия коммунальных служб и частных компаний, ответственных за уборку этого участка магистрали. Проверяющие уже осмотрели дорогу и проинспектировали ход уборки.
В прокуратуре Пушкинского района заверили, что "будет дана принципиальная оценка полноте и своевременности принятых мер" по уборке.
Транспортный коллапс на Московском шоссе наблюдается второй день подряд. Машины и автобусы стоят в обе стороны, пассажиры общественного транспорта жалуются, что им приходится тратить по несколько часов на поездку.
В комитете по благоустройству в ситуации обвинили компанию "Деловые линии", которая по утверждению чиновников, плохо почистила съезды, в результате чего в снегу на шоссе застряли фуры. Однако в компании заявили, что ответственность за уборку прилегающей территории несут собственники логистического комплекса "Армада".
Вечером 1 декабря ГКУ "Организатор перевозок" сообщил, что часть автобусов маршрута № 196 пущены в обход пробки по Софийской улице.
Ситуацию оценила временно исполняющая обязанности главы района Вера Семёнова. Она сообщила, что уборка снега не будет прекращаться в ночное время. Утром сотрудники управления МЧС по Санкт-Петербургу обошли стоящих в пробке водителей, чтобы узнать, нужна ли кому-то срочная помощь. Большегрузы, которые затрудняли проезд по шоссе, переместили на проезжую часть. На обочине шоссе установили два пункта обогрева.