Заядлого нарушителя ПДД осудили в Петербурге за езду по тротуару и угрозы

Красногвардейский районный суд вынес приговор по делу Мушвига Алиева, который весной, управляя BMW, чуть не сбил человека на тротуаре.
Следствие указало, что мужчина нигде не работает и не учится, а образ жизни Алиева "свидетельствует о неуважении им общепринятых в обществе норм и порядков".
В мае на автомобиле BMW Алиев двигался по тротуару вдоль шоссе Революции. Ему сделал замечание несовершеннолетний молодой человек.
"Алиев вышел из автомобиля, высказал в адрес (молодого человека) угрозу применения насилия, выхватил у него из рук телефон и выбросил его, умышленно повредив, после чего сел в автомобиль и, используя его в качестве оружия, разогнавшись, поехал в сторону (пешехода), который успел отпрыгнуть с пути", — сказано в комментарии объединённой пресс-службы судов.
Действия Алиева были расценены как хулиганство и умышленное повреждение чужого имущества. Он также угрожал молодому человеку применением насилия. Выяснилось, что на момент совершения преступления мужчина был лишён прав, за 3 года водитель более 75 раз совершил административные правонарушения в сфере дорожного движения.
Суд признал заядлого нарушителя ПДД виновным и приговорил к лишению свободы сроком на 1 год в колонии общего режима. Управлять транспортными средствами Алиев не сможет 3 года.
В октябре "ДП" писал о ДТП на Комендантском проспекте. Автоледи на Mercedes сбила девушку и молодого человека, переходивших проезжую часть по зебре. Очевидцы рассказали о признаках алкогольного опьянения у водителя, а СМИ выяснили, что женщина постоянно получает штрафы за нарушения на дороге.