В Смольном допустили перевод Нового года в онлайн

Автор фото: Ермохин Сергей
Новогодние мероприятия в Петербурге могут перевести в формат онлайн. Такой вариант допустил вице-губернатор Борис Пиотровский.
Городские власти прорабатывают различные сценарии в связи с появлением нового штамма коронавируса, рассказал чиновник на пресс-конференции 30 ноября.
"Ситуация вынуждает рассматривать несколько вариантов развития событий. Губернатор поручил нам продумывать разные сценарии ограничений", — сообщил Пиотровский.
Он выразил надежду, что Новый год в городе всё же пройдёт, как и планировалось — в традиционном формате. Тем не менее, губернатор поручил правительству усилить противоэпидемические меры, в том числе на транспорте.
Напомним, ранее губернатор Александр Беглов рассказал о подготовке новых антиковидных ограничений на Новый год в Петербурге.
Как писал "ДП", уже известно, что в новогоднюю ночь Петербург останется без метро и наземного транспорта. Власти в этом году предпочли особое внимание уделить оформлению и празднованию Нового года в отдалённых районах, "чтобы у горожан не было необходимости ездить в центр города".
Никаких отдельных мероприятий на Дворцовой площади в новогоднюю ночь не планируется.
В понедельник, 29 ноября, губернатор Петербурга Александр Беглов допустил возможность новых ограничений из-за коронавируса на Новый год. Такой сценарий рассматривается в случае резкого ухудшения эпидемиологической обстановки в Петербурге. Губернатор добавил, что решение правительства города будет зависеть и от темпов вакцинации. Сейчас эпидемическая ситуация в Петербурге, по оценке Беглова, остаётся "напряжённой, но контролируемой".