Пробка на Московском шоссе рядом с Шушарами сохраняется более суток

Автор фото: Ермохин Сергей
Аномальные пробки сковывают Петербург вторые сутки из-за выпавшего снега. Многочасовой затор в Шушарах на Московском шоссе сохраняется второй день.
Как писали во вторник, 30 ноября, очевидцы в соцсетях, снегопада заставил автомобилистов провести 5 часов в пробке в промзоне Шушары. Под этим сообщением в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" набралось более 1 тыс. комментариев.
На картах бордовыми в десятом часу вечера стали и соседние дороги: Софийская улица, Колпинское шоссе, Ленсоветовская дорога.
Чтобы не расходовать топливо вхолостую, многие водители выключали двигатели и мёрзли в машинах. Ситуацию осложнили несколько ДТП. Водители автобусов высаживали пассажиров и те шли пешком.
К утру 1 декабря сервис "Яндекс.Карты" показывает, что затор за сутки никуда не делся, причём машины стоят в обоих направления. Там уже случилось несколько аварий. Затор с незначительными "просветами" тянется практически от пересечения с Пулковским шоссе до поворота на Колпино.
Также вновь стоит Софийская улица, Витебский проспект и другие направления. В целом по городу утренние пробки оцениваются в 8 баллов.
Как писал "ДП", циклон "Бенедикт" 30 ноября дважды погрузил Петербург в 10-балльные пробки. Несмотря на усилия коммунальных служб, проблемы с транспортной доступностью наблюдались во всех районах города как утром, так и вечером.
Неблагоприятные погодные условия и недостаточное количество снегоуборочной техники вызвало большое количество жалоб: многие горожане оставили их на странице губернатора Александра Беглова в социальной сети "ВКонтакте", назвав обстановку в городе "полным безобразием".
Комитет по транспорту в свою очередь попросил автомобилистов "сократить поездки на личном транспорте" и пересесть на метро, чтобы позволить спецтехнике как можно быстрее очистить город от снега.