Первый день зимы стартовал с 8-балльных пробок

Автор фото: Антон Ваганов
Серьёзные пробки наблюдаются в Петербурге по всему городу в первый день зимы. Плотность транспортных потоков в утренний час пик оценивается в 8 баллов.
По данным сервиса "Яндекс.Карты", движение сильно затруднено на КАД от Кудрово до развязки с Октябрьской набережной. Длина затора превышает 7 км. Из-за дорожных работ и аварий не проехать к Вантовому мосту по Народной улице. Стоит и Октябрьская набережная.
В центре города пробки скопились в районе Московского вокзала на Невском и Лиговском проспектах. Заторы наблюдаются и на пересечении Невского и Садовой.
Стоят Троицкий и Литейный мосты, а также мост Бетанкура и Тучков мост.
Автомобилисты Приморского района проводят время в 5-километровой пробке на Приморском проспекте от станции метро "Беговая" до "Чёрной речки".
Как уже писал "ДП", вторые сутки сохраняется и многокилометровая пробка на Московском шоссе в Шушарах. Там уже случилось несколько аварий. Затор тянется от КАД до поворота на Колпино. Ещё одна пробка сформировалась перед пересечением Московского шоссе с Пулковским.
Накануне комитет по транспорту попросил автомобилистов "сократить поездки на личном транспорте" и пересесть на метро, чтобы позволить спецтехнике как можно быстрее очистить город от снега. Петербург 30 ноября стоял из-за снегопада в 10-балльных пробках.