На почтовом ящике жилого дома в Петербурге нашли гранату

Автор фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по СПб и ЛО
Предмет, похожий на гранату, обнаружили в парадной жилого дома на Балтийской улице в Петербурге. На место происшествия вызвали взрывотехников.
Как сообщили в пресс-службе главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщение о потенциально взрывоопасном устройстве в дежурную часть поступило в первом часу ночи.
Местные жители рассказали, что предмет, похожий на гранту, лежит на почтовом ящике. Особенное беспокойство вызвал тот факт, что дом газифицирован. Полицейские организовали эвакуацию жильцов этой парадной.
Специалисты группы разминирования ОМОН Росгвардии осмотрели подозрительный предмет и установили, что он не представляет опасности. Как оказалось, это была граната для игры в страйкбол. Её забрали с собой специалисты, жильцы дома благополучно вернулись домой.
Как сообщал "ДП", в середине ноября взрывотехникам пришлось разминировать дачу в Комарово. В земле обнаружили 12 фрагментов миномётных мин.
Ржавые предметы, похожие на взрыватели к боеприпасам, лежали среди корней дерева на территории летней базы отдыха. Предположительно они были финского производства времён Великой Отечественной войны.