На КАД из-за снегопада снизили скоростной режим

Автор фото: Ковалев Петр
Разрешённую скорость на КАД из-за снегопада снизили до 70 км/ч. Кольцевую автодорогу в Петербурге и Ленобласти чистит спецтехника и обрабатывают противогололёдными веществами.
Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", за минувшие сутки на обработку КАД на территории Петербурга израсходовано 617 тонн соли. На участках в Ленобласти использовали 711 тонн соли, 26 тонны песка, 988 тонн пескосоляной смеси.
В городе автодорогу чистили 72 единицы различной спецтехники и 104 сотрудника подрядной организации. По Ленинградской области в работах задействовали 130 комбинированных дорожных машин, 8 автогрейдеров, 32 погрузчика, 8 тракторов, 24 единицы другой техники (всего 218 единиц), а также 459 сотрудников.
По данным синоптиков, 30 ноября, снегопад продолжится, местами возможна метель и мокрый снег. Будет дуть северный, северо-западный ветер со скоростью 8–13 м/с, ночью и утром порывы могут достигать 15–17 м/с.
В течение суток 1 декабря в регионе ожидается метель, местами порывы северо-западного ветра до 15 м/с. Температура воздуха в течение суток –5...–10 градусов Цельсия.
Водителей просят быть предельно внимательными, избегать резких манёвров, перестроений, выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию.
Как сообщал "ДП", за ночь в Петербурге выпала треть месячной нормы снега. В течение дня на погоду в городе будет влиять северо-западная периферия циклона, который выходит в центральную часть Европейской России. Он сохранит облачность. Снова будет идти снег, к вечеру усилится ветер.