В Ленобласти объяснили решение Роспотребнадзора по ограничениям

Автор фото: Eugene Egorov
Правительство Ленинградской области не включило в новое постановление об ограничениях положения об обязательной вакцинации и других ужесточений антиковидного режима. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.
Ужесточить ограничения несколькими часами ранее распорядилась глава Роспотребнадзора в Ленобласти Ольга Историк. Она настаивает на обязательной вакцинации и самоизоляции людей старше 60 лет и обязательной вакцинации студентов.
"Решения о введении ограничений принимаются на основе таких важнейших показателей, как количество госпитализированных и уровень смертности от COVID-19. За последнюю неделю количество больных с коронавирусной инфекцией в стационарах области сократилось на 250 человек", — сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти.
Как писал "ДП", главный санитарный врач региона заявила, что вакцинировано 50% старшей возрастной категории в области, что, по её словам, "крайне недостаточно".
В Петербурге также вакцинацию от коронавируса, по данным Смольного, к 23 ноября прошли более 50% пожилых горожан. Это свыше 646 тыс. человек.