Пенсионерка погибла в лобовом ДТП с Volkswagen и Toyota под Петербургом

Автор фото: istockphoto.com
Автор фото: istockphoto.com
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту ДТП, в результате которого под Петербургом погибла 63-летняя женщина.
Подробности смертельной аварии стали известны на следующий день, 28 ноября. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, трагедия произошла на 156-м километре автодороги "Лодейное Поле – Будогощь". По предварительным данным, водитель Volkswagen Jetta выехал на встречную полосу, где врезался в Toyota RAV4.
Известно, что погибшая находилась в автомобиле виновника аварии. Полученные травмы оказались не совместимы с жизнью — женщина скончалась до приезда скорой помощи, а водитель Volkswagen попал в больницу с сотрясением мозга. Точные обстоятельства и причины аварии предстоит установить сотрудникам ГИБДД. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
Накануне "ДП" рассказывал о жёстком столкновении маршрутного такси и легковушки на юге Петербурга, которое также стало поводом для полицейской проверки. В результате аварии пострадал пассажир общественного транспорта — его доставили в больницу с подозрением на перелом челюсти. Всего в ДТП получили травмы четыре человека. По предварительным данным, виновником аварии стала женщина, не пропустившая маршрутку на светофоре.