В Песочном открыли площадку с тренажёрами под открытым небом

Автор фото: gov.spb.ru
Многофункциональная спортивная площадка открылась в посёлке Песочный. На ней установили тренажёры, на которых могут заниматься жители любого возраста.
По просьбе молодёжи предусмотрели оборудование для тренировок с отягощением, сообщили в Смольном. Для пожилых горожан поставили специальные снаряды для ходьбы.
Безопасное покрытие, которое защищает от травм, постелили для самых маленьких. Кроме того, на площадке созданы условия для занятий спортом для маломобильных жителей посёлка.
Есть зона отдыха со скамейками, качели. Проложены пешеходные дорожки.
"В посёлке было создано новое и современное общественное пространство. При его обустройстве мы советовались с жителями, учли их пожелания. Создание условий для массового спорта, для занятий физкультурой — сегодня один из важных приоритетов в нашей работе", — прокомментировал открытие площадки губернатор Александр Беглов.
В конце сентября в посёлке Песочный открыли ещё два новых спортивных пространства. Кроме того, в военном городке создано футбольное поле и баскетбольная площадка, а на Речной улице кроме баскетболистов площадкой смогут воспользоваться и любители волейбола.
Завершилось благоустройство и набережных рек Охта и Оккервиль. Как писал "ДП", работы проводились от Уткина моста до моста Шаумяна. Там появились спортивные и детские площадки, велодорожки, смотровая зона, установлены небольшие скульптуры.
А для покрытия использовали морскую гальку — впервые в Петербурге. Её доставили специально с Черноморского побережья.