Три пассажира пострадали при столкновении маршрутки и KIA на Ветеранов

Автор фото: vk.com/spb_today
В результате ДТП на перекрёстке проспектов Маршала Жукова и Ветеранов пострадали три человека.
О случившейся 27 ноября на юге Петербурга аварии очевидцы и участники дорожного движения рассказали в социальных сетях. Фото и видео с места аварии были опубликованы в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".
На месте происшествия работают работают сотрудники МЧС и врачи — камеры запечатлели две кареты скорой помощи и один реанимобиль. Судя по положению машин на дороге, водитель общественного транспорта, следующего по маршруту № К-227, врезался в автомобиль KIA, когда легковушка поворачивала на светофоре.
"Я была внутри маршрутки, он мчал как сумасшедший. Вечно перекрёстки пролетают как на самолёте", — сообщила одна из горожанок в комментариях к записи.
Мнения о причинах аварии разделились: по словам других пассажиров и очевидцев, правила дорожного движения нарушила находившаяся за рулём иномарки девушка, не предоставив водителю маршрутки преимущество при движении на разрешающий сигнал светофора. Разнится информация и о пострадавших. По данным 78.ru травмы получили три человека.
При этом в компании "Питеравто" заявили, что речь идёт о пассажирах легкового автомобиля, в то время как водитель общественного транспорта в беседе с журналистами сообщил о пострадавших пассажирах маршрутки. По его словам, у одного из мужчин в результате ДТП выбило зубы, у другой пассажирки разбита губа. О том, что она находилась в автомобиле одна, заявила и водительница иномарки.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", спустя почти три часа после аварии движение транспорта на перекрёстке, где произошло ДТП, не затруднено. При этом проспект Стачек, напротив, застрял в пробке: причиной стала ещё одна авария, случившаяся неподалёку от его пересечения с проспектом Маршала Жукова.
Несколько дней назад "ДП" рассказывал о ДТП с участием рейсового автобуса на территории Ленинградской области. В момент столкновения с автомобилем Toyota Prado в салоне транспортного средства находились 15 пассажиров. В региональном управлении ГУ МВД сообщили, что травмы получили 7 человек, все были доставлены в больницу. По факту случившегося проводится проверка.