Курпатов назвал скандал с бывшим помощником рейдерским захватом

Автор фото: instagram.com/kurpatov_official
Психотерапевт и телеведущий Андрей Курпатов назвал скандал вокруг его бывшего помощника "обычным рейдерским захватов в лучших традициях 90-х". Он впервые прокомментировал происходящее с Алексеем Иевским.
По словам Курпатова, у него "мошенническим образом" похитили десятки миллионов рублей. "Захватчик пошёл на все мыслимые и немыслимые нарушения уголовных норм — это не только вывод средств и воровство имущества, но ещё и слежение, прослушка, а затем и грубый шантаж", — написал психотерапевт на своей странице в Instagram.
Курпатов пообещал, что скоро выступит с расширенным сообщением. А публикации СМИ назвал частью информационной войны в рамках захвата бизнеса.
Автор книг и телепередач о психологии подчеркнул, что намерен решать возникшие проблемы исключительно в правовой плоскости.
Как писал "ДП", Андрей Курпатов написал в полицию заявление о краже в сентябре. Он указал, что из его квартиры на канале Грибоедова пропали серёжки за 2 млн рублей и элитные швейцарские часы за 1,3 млн рублей. Также выяснилось, что деньгами с общего счёта Курпатова и Иевского был оплачен Porsche Cayenne Coupe за 9,3 млн рублей, на котором ездил помощник психотерапевта.
В отношении Иевского возбудили уголовное дело о мошенничестве. Сам он утверждает, что состоял с Курпатовым в близких отношениях и все происходящее — месть доктора за расставание. По его словам, психотерапевт сам предложил оформить на Иевского автомобиль Porsche за 9,3 млн рублей, а затем написал на него заявление.
Родители молодого человека показали СМИ скриншоты переписки Курпатова и Иевского, согласно которым последние вели общую финансовую деятельность и обсуждали дорогие покупки. Они уверены, что эти материалы доказывают невиновность их сына.
Суд 25 ноября продлил арест Иевскому, под которым тот находится с 8 октября.