В Петербурге третий день снижаются показатели суточной смертности от ковида

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге за последние сутки скончались 65 больных с коронавирусом. Количество летальных исходов продолжает снижаться третий день.
С начала недели суточная смертность в городе упала на 15%. В понедельник, 22 ноября, она составляла 77 человек. За месяц этот показатель снизился на 12%.
В Ленинградской области за сутки ковид унёс жизни 5 жителей региона. За последние дни в области было несколько всплесков, однако текущий показатель — минимальный с начала недели.
В целом по России смертность более 2 недель держится у отметки в 1240 случаев. К 25 ноября зафиксировано незначительное снижение до 1238 летальных исходов.
Как писал "ДП", Комздрав Петербурга заявил о спаде четвёртой волны за счёт вакцинации. На данный момент полный цикл вакцинации прошли 2,1 млн человек. Порядка 400 тысяч человек привились вакциной "Спутник Лайт".
Согласно данным федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 от 22 ноября, с начала пандемии диагноз подтвердился более чем у 773 тыс. жителей Северной столицы, из которых вылечились почти 702 тыс. человек.