Рособрнадзор готов рассмотреть идеи Бастрыкина по отмене ЕГЭ

Автор фото: Сергей Коньков
Рособрнадзор готов рассмотреть предложения главы Следственного комитета Александра Бастрыкина по отмене Единого госэкзамена для школьников. В ведомстве признали, что эта форма проверки знаний давно подвергается критике.
Такое заявление сделал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, передаёт ТАСС. По его словам, ведомство всегда открыто для любых предложений и имеет много экспертных площадок.
"Если будут конкретные предложения по какому-то узкому моменту, то всегда готовы", — подчеркнул Музаев. Однако пока таких предложений нет, добавил чиновник.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин 23 ноября заявил, что ЕГЭ является пыткой для школьников и его надо отменить, а также вернуться к советской системе образования. Таким мнением он поделился на научно-практической конференции "Роль права в обеспечении благополучия человека" в Москве.
На следующий день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложение Бастрыкина, заявил, что министерства просвещения и образования и науки прислушиваются к разным точкам зрения по ЕГЭ. Однако профильные ведомства самостоятельно выстраивают линию по развитию системы образования.