Андрей Кутепов будет вновь представлять Петербург в Совете Федерации

Автор фото: Ваганов Антон
Андрей Кутепов
Андрея Кутепова наделили полномочиями сенатора и представителя ЗакСа в Совете Федерации
По результатам тайного голосования за него отдали свой голос 47 депутатов из 50.
Ранее президиум регионального политсовета "Единой России" рекомендовал кандидатуру Андрея Кутепова для наделения полномочиями сенатора РФ — представителя от Законодательного Собрания.
Сам Андрей Кутепов заявил, что ему очень повезло в 2016 году стать представителем ЗакСа в Совфеде. Там он является председателем комитета Совфеда по экономической политике.
Неделей ранее Кутепов переизбрался в ЗакС по общегородской части списка. В начале предвыборной кампании его фамилия даже упоминалась в обсуждениях вероятных кандидатур на место спикера ЗакСа, однако вскоре фокус переместился на кандидатов из Смольного.
Место Кутепова в ЗакСе может занять следующий кандидат по списку в региональной группе, где "Единая Россия" набрала больше голосов. Таким кандидатом может стать глава местной администрации МО Васильевский Дмитрий Иванов.
Ранее от своего мандата отказался начальник ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин, который возглавлял общегородской список "Единой России". Вместо него место в ЗакСе получила депутат-единоросс шестого созыва Вера Сергеева.