Главврач больницы Боткина пригласил антипрививочников в реанимацию

Автор фото: Коньков Сергей
Инфекционная больница имени Боткина.
Главный врач петербургской больницы им. С.П.Боткина Денис Гусев выступил в числе авторов открытого письма врачей к противникам вакцинации.
Медик пригласил "антипрививочников" убедиться в существовании коронавируса и пандемии во время экскурсии по больнице. Гусев предложил посетить реанимацию, где находятся пациенты с тотальным поражением лёгких, подключенные к аппаратам ИВЛ и ЭКМО.
Убеждённым противникам вакцинации врач предложил в моргах пообщаться с родственниками погибших пациентов. "Ну а если и это всё не убеждает, что ж, не прививайтесь, это ваш выбор. Но прекратите распространять преступную антивакцинальную информацию, которая сбивает с толку наших людей. И смертей точно станет меньше!", — заявил Гусев.
Врач обратился к антипрививочникам лично, от лица сотрудников больницы и пациентов. "В настоящее время вакцинация — единственный способ защититься от тяжёлого течения болезни и грозных осложнений. Других методов защиты нет", — подчеркнул глава больницы Боткина.
24 ноября российские медики написали открытое письмо известным деятелям культуры и политики, которые выступают против вакцинации от COVID-19.
Они позвали антипрививочников на экскурсию в "красные зоны" ковидных стационаров, реанимации и морги. Для "заявок на посещение" указан телефонный номер, совпадающий с горячей линией Росздравнадзора по коронавирусу.
Среди адресатов письма указаны вице-спикер Госдумы от "Единой России" Пётр Толстой, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, его коллега из КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель движения "Суть времени" Сергей Кургинян, актриса Мария Шукшина, фронтмен группы "Алиса" Константин Кинчев, музыкант Юрий Лоза, певицы Наталья Ветлицкая и Катя Лель, актёры Егор Бероев и Оскар Кучера.