Утренняя спешка и несколько ДТП погрузили Петербург в 6-балльные пробки

Автор фото: Ермохин Сергей
Очередной понедельник в Петербурге начался для автомобилистов с крупных дорожных заторов.
Согласно информации сервиса "Яндекс.Пробки", к 9 часам утра 22 ноября пробки в Северной столице достигли 6 из 10 возможных баллов. На отдельных улицах трудности с проездом наблюдаются в том числе из-за ДТП: только на Московском шоссе произошло сразу четыре аварии.
В центре города частично "покраснели" набережная Обводного канала, участок Невского проспекта на подъезде к Площади Восстания, а также набережная реки Фонтанки и Садовая улица. Едва продвигаются и водители, которые пытаются попасть в центр города через Дворцовый проезд.
Не повезло и тем, кто оказался на улице Шкапина, Старо-Петергофском и Вознесенском проспектах, на Тучковом мосту, набережной Макарова, Уральской улице, Пироговской и Свердловской набережных, а также на Каменноостровском проспекте, где скопление машин заблокировало участок у Троицкой площади, рядом с одноимённым мостом.
В северной части Петербурга движение автомобильного транспорта затруднено на кольце, расположенном на стыке Светлановского проспекта со 2-м Муринским проспектом, проспектами Испытателей и Энгельса. Дорожные заторы также возникли рядом со станциями метро "Чёрная речка", "Лесная", "Площадь Мужества", "Пионерская" и "Озерки". На одной из крайних станций "синей" ветки метрополитена движению машин мешает ещё и ДТП.
На востоке традиционно "стоят" дороги в районе "Новочеркасской", Народная улица, Дальневосточный и Новочеркасский проспекты, участок Октябрьской набережной на стыке с Проспектом Большевиков и Мурманское шоссе. На юге "покраснели" участок КАД в районе посёлка Шушары, участок Витебского проспекта в районе станции метро "Купчино", а также отдельные участки Софийской улицы и Московского проспекта.
На момент публикации новости пробки снизились до 4 баллов, однако на всех вышеуказанных участках дорог по-прежнему наблюдаются проблемы с движением транспорта.