Путин объявил, что ревакцинировался "Спутником Лайт"

Автор фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин прошёл ревакцинацию от коронавируса. Ему ввели однокомпонентный препарат "Спутник Лайт".
Как сообщили в Кремле, об этом рассказал сам глава государства 21 ноября. Заявление прозвучало на встрече президента с заместителем директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денисом Логуновым.
По словам президента, прививку ему сделали в этот же день.
"Сегодня по вашей рекомендации, по рекомендации ваших коллег я сделал себе ещё одну прививку — "Спутником Лайт". Это уже называется ревакцинация", — добавил глава государства.
Путин заявил, что переносит повторную прививку от ковида нормально и не испытывает никаких неприятных ощущений.
Представителям Кремля неоднократно задавали вопрос, когда президент пройдёт ревакцинацию. На этой неделе пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заверил, что президент сам сообщит о повторной прививке от коронавируса.
Неделей ранее Песков рассказал журналистам, что Путин будет ревакцинироваться только по рекомендации медиков, поскольку титры антител к вирусу у него остаются высокими.
Первый раз Путин прививался "Спутником V", который так же разработал центр Гамалеи. Первую часть вакцины ему ввели 23 марта, а вторую дозу президент получил 14 апреля.