В школе Приморского района отравились пятеро учащихся

Автор фото: vk.com/lzschool575
По меньшей мере пятеро учеников отравились в школе № 575 Приморского района. В учебном заведении проводится комплексная проверка с участием прокуратуры и Роспотребнадзора.
Как сообщает пресс-служба районной администрации, по состоянию на утро 20 ноября за медицинской помощью обратились родители пяти учащихся. Двое школьников были госпитализированы в детскую инфекционную больницу № 3, одного ребёнка ночью отпустили домой.
"Обследуются учителя, работники пищеблока, в помещениях пищеблока идёт отбор проб для анализов", — говорится в сообщении.
В городском управлении Роспотребнадзора пояснили, что в школе выявлено пять случаев кишечной инфекции. За организацию питания в учреждении отвечает АО "Фирма Флоридан".
Сотрудники ведомства начали санитарно-эпидемиологическое расследование.
Родители учащихся школы № 508 добились в суде компенсации за отравление своих детей в сентябре 2019 года, тогда в учебном заведении было зафиксировано более 20 случаев кишечной инфекции. С АО "Комбинат социального питания "Юность" в пользу потерпевших взыскано более полумиллиона рублей.
В Архангельской области 15-летняя ученица попала больницу после лабораторной работы на уроке химии. Сообщалось, что девочка могла отравиться хлороводородом, получение которого изучалось на занятии.