Табачная компания JTI запустила новое производство в Петербурге

Автор фото: ТАСС/Белинский Юрий
Табачная компания JTI (Japan Tobacco International) запустила в Петербурге производство стиков для систем нагревания табака.
Уже в следующем году начнётся экспорт продукции, сообщил 18 ноября гендиректор JTI в России Том Осборн. Производственная линия открыта на площадке компании "Петро", принадлежащей JTI.
Соглашение о модернизации фабрики "Петро" было подписано летом в рамках ПМЭФ. Инвестиции в проект превышают 7 млрд рублей. В 2022 году компания планирует начать экспорт продукции, произведённой на новой линии по изготовлению стиков. Суммарно она сможет производить около 7 млрд стиков в год, пишет ТАСС.
На Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году JTI заключила соглашение с властями Ростовской области. В этом регионе компании принадлежит завод "Донской табак". Продукция JTI продаётся в 130 странах мира. На российский рынок компания вышла в 1992 году. В портфель JTI входят международные бренды Winston, LD, Camel, а также российские марки "Пётр I", "Тройка", "Донской табак" и другие.