Ковидные койки в Петербурге сократили в "Лэнэкспо" и Госпитале ветеранов войн

Автор фото: Ермохин Сергей
Места для больных с коронавирусом в Петербурге сократились на 600 коек. Уменьшение идёт за счёт госпиталя в павильонах "Ленэкспо" и Госпиталя для ветеранов войн.
О сокращении ковидных коек сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению. По данным ведомства, в "Ленэкспо" закрыли 200 мест. а Госпитале ветеранов войн — 400.
Как писал "ДП", о сворачивании ковидных коек стало известно 18 ноября из очередной справки по эпидемиологической ситуации в городе. Из официальной статистики Смольного, следовало, что вместо 9488 мест, предназначенных для больных с коронавирусом, в стационарах осталось 8888. При этом, как и прежде, горожан с ковидом продолжают принимать 15 городских и 3 федеральных клиники.
Число больных с коронавирусом и пневмониями в стационарах за последние дни снизилось на тысячу человек — до 7027. Из них 680 лежат в реанимации, а 342 подключены к ИВЛ.
Суточный прирост COVID в Петербурге упал на 22% после ноябрьского пика. За последние сутки зарегистрировали 2645 новых случаев коронавируса.