В петербургских больницах начали сокращать места для больных с коронавирусом

Автор фото: Ермохин Сергей
В больницах Петербурга начали сворачивать ковидные койки. Об этом свидетельствует официальная статистика Смольного.
Из 9488 мест, предназначенных для больных с коронавирусом, к 18 ноября остались 8888, говорится в свежей справке по эпидемиологической ситуации. При этом принимать пациентов продолжают 18 городских и федеральных медицинских учреждений.
Число больных с коронавирусом и пневмониями в стационарах за последние дни снизилось на тысячу человек до 7027. Из них 680 лежат в реанимации, а 342 подключены к ИВЛ.
За последние сутки в больницы поступило ещё 428 больных с ковидом, на 31 человека больше. чем вчера. При этом выписали на 134 человека больше, чем положили в стационар.
Количество петербуржцев. которые лечатся дома, за сутки сократилось на полтысячи человек: с 38340 до 37855. А вот количество горожан на карантине увеличилось и превысило 4 тыс. человек.
UPD Как уточнили в комитете по здравоохранению города, количество коек для больных с коронавирусной инфекцией сократили в госпитале "Ленэкспо" — на 200 мест, и в Госпитале для ветеранов войн — на 400.
Как сообщал "ДП", суточный прирост COVID в Петербурге снизился на 22% после ноябрьского пика. За последние сутки зарегистрировали 2645 новых случаев коронавируса.