В Курортном районе Петербурга ликвидировали нарколабораторию

Автор фото: ГУ МВД по Петербург и Ленобласти.
В посёлке Песочный в Курортном районе Петербурга сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся производством и сбытом запрещённых веществ.
Задержаны восемь человек. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, это 37-летний ранее судимый организатор нелегального бизнеса, администратор интернет-магазина, два фасовщика наркотиков, а также четверо закладчиков, среди которых девушки 19 и 20 лет.
В квартире в Песочном была обнаружена теплица для выращивания конопли. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, которым помогали бойцы отряда "Гром", изъяли 37 кустов марихуаны и около 150 граммов готового продукта.
Сбыт наркотиков осуществлялся через тайники-закладки. После задержания злоумышленников полиция обнаружила 315 тайников в разных районах города.
"Также полицейские провели обыски по местам проживания подозреваемых. Обнаружено и изъято почти 1300 пакетиков с расфасованными наркотиками, приготовленными для закладки: почти 2 килограмма гашиша и около полутора килограммов марихуаны. Изъяты электронные весы, упаковочный материал, планшеты, ноутбуки, средства сотовой связи, банковские карты, использовавшиеся в преступных целях", — сказано в отчёте об операции по задержанию злоумышленников.
Обвинения им пока не предъявлены. Учитывая объёмы торговли, очевидно, что фигурантам дела грозят длительные сроки лишения свободы по статье об обороте наркотиков в особо крупном размере.
В сентябре "ДП" писал о ликвидации точки изготовления и сбыта наркотиков в Василеостровском районе. Молодой хозяин квартиры на улице Кораблестроителей также оборудовал дому теплицу. У него изъяли 47 кустов наркосодержащего растения.