Поликлиники Петербурга до конца года получат 1,2 тыс. единиц оборудования

Поликлиники Петербурга обновляют оборудование в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, рассчитанной на период до 2025 года.
Об этом сообщили в комитете по здравоохранению. Всего до конца года, по данным комздрава, планируют закупить 1235 единиц медоборудования.
"[Будут приобретены] рентгенологические аппараты, маммографы, флюорографы. Для Красносельского и Пушкинского районов закупается 1 аппарат КТ и 2 аппарата МРТ", — сказано в комментарии на странице комитета в соцсети "ВКонтакте".
В комздраве рассказали, что городские поликлиники получат новые аппараты УЗИ, а также аппараты для дуплексного сканирования сосудов. Кроме того, модернизация ожидает кабинеты отоларингологов и офтальмологов.
Сколько будет потрачено на новое оборудование, не уточняется.
В конце прошлой недели в Петербурге с опережением графика открыли новый корпус больницы Святого Георгия. Возводить объект начали в феврале. В новом стационаре оказывают помощь петербуржцам, страдающим от сахарного диабета. Также комплекс включает реанимацию, отделение интенсивной терапии, неврологии и хирургии, а также два приёмно-диагностических отделения.
Мощности медицинского центра можно расширить с 305 до 381 койки.