Из окна квартиры в Петербурге украли блоки для майнинга криптовалюты на 1,7 млн

Автор фото: pixabay.com
Полиция Кировского района расследует ограбление квартиры на Калинина, 10, где после "визита" форточника пропали четыре компьютерных системных блока, которые использовались для майнинга криптовалюты.
За помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратилась 36-летняя безработная петербурженка. Женщина предположила, что неизвестный проник в её квартиру на третьем этаже с помощью строительных лесов, после чего отжал стеклопакет и похитил системные блоки. Общая сумма ущерба составила 1,7 млн рублей.
Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, ограбление произошло в период с 4 по 12 сентября. На месте происшествия полицейским удалось обнаружить отпечатки пальцев. Преступника уже разыскивают, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Несколько дней назад в квартирных кражах и мошенничестве обвинили участкового уполномоченного 26-го отдела полиции Красногвардейского района. Полицейские установили, что их коллега выносил ценные вещи из квартир умерших петербуржцев, у которых не осталось родственников. Действуя вместе с братом и ещё двумя сообщниками, мужчина также переоформлял недвижимость. Предполагается, что члены преступной группировки замешаны как минимум в 50 подобных эпизодах.