После матча с Кипром на Крестовском острове нашли перевернувшийся каршеринг

Автор фото: vk.com/spb_today
После матча между сборными России и Кипра, состоявшемся на стадионе "Газпром Арена" вечером 11 ноября, на Крестовском острове нашли лежащий на крыше каршеринговый автомобиль.
Сделанными на проспекте Динамо снимками петербуржцы поделились в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". Запись была опубликована после 23:00.
"На проспекте Динамо на Крестовском острове на крыше отдыхает каршеринг. А ещё только четверг…" — сообщил автор фото.
Судя по фото, после ДТП водитель сумел самостоятельно выбраться из повреждённого автомобиля и скрылся с места аварии. Происходящему возмутились как пешеходы так и автомобилисты — и те и другие отметили, что не знают, чего можно ожидать от водителей арендованных машин.
Часть горожан предположила, что скрывшийся с места аварии водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Другие иронично отметили, что случившееся напрямую связано с празднованием результатов матча: Россия одержала победу со счетом 6:0.
Как сообщал "ДП" минувшим вечером, ещё во время первого тайма матча квалификации чемпионата мира — 2022 на трибунах "Газпром Арены" произошла стычка между болельщиками. Предполагается, что зачинщиками конфликта стали футбольные фанаты из других городов, которым не понравились скандирования петербуржцев.
Напомним, что жители Кипра не смогли посетить матч своей сборной в Петербурге, а на стадион пускали только тех, кто мог предоставить сертификат о вакцинации от коронавируса. При этом трибуны были заполнены только на треть.